Вы здесь

ИТОГИ ВСЕРОССИЙСКОЙ СТУДЕНЧЕСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ЦЕНТРАЛЬНОГО И ПРИВОЛЖСКОГО ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОКРУГОВ ПО СОПРОТИВЛЕНИЮ МАТЕРИАЛОВ (II ТУР)

В Ивановском государственном энергетическом университете на базе кафедры теоретической и прикладной механики с 14 по 17 мая 2019 года проходил II открытый тур Всероссийской студенческой олимпиады Центрального и Приволжского федеральных округов по сопротивлению материалов.

В олимпиаде приняли участие 11 команд, представлявших Казань и Самару, Тулу и Владимир и другие крупные промышленные центры. От нашего города участвовали три команды – ИГЭУ, ИвГПУ и ИГСХА.

На открытии олимпиады с приветственным словом выступил председатель оргкомитета, проректор по научной работе В.В. Тютиков. В течение 4-х часов студенты настойчиво решали конкурсные задачи.

На следующий день были объявлены результаты как в личном, так и в командном зачете. В Центральном округе победила команда Тверского государственного технического университета, в Приволжском – Пермского национального исследовательского политехнического университета. Студенты этих же вузов получили дипломы 1-ой степени за победу в личном зачете.

Команда ИГЭУ в составе студентов группы 3-33 Андрея Лазарева, Анастасии Дмитрюк, Марии Кузьмичевой, Анны Чекрыгиной и Артема Чернова награждена дипломом 2-ой степени.

В свободное от официальных мероприятий время преподаватели совершили экскурсию на Костромскую ГРЭС, а студенты приняли участие в пешеходной экскурсии по городу. Преподаватели – руководители команд и студенты посетили библиотеку ИГЭУ, где познакомились с экспозицией, посвященной 90-летию со дня рождения Станислава Сергеевича Кораблева, заведующего кафедрой более 30 лет. Большой интерес у слушателей вызвали материалы, представленные по поводу Года театра в России, а также экспонаты из зала редких изданий.

В своих выступлениях на закрытии олимпиады преподаватели и студенты отметили хороший уровень организации мероприятий и большую пользу для дальнейшей учебы и работы.

М.А. Ноздрин, председатель жюри, доцент кафедры ТиПМ

Фотографии С.В. Государева