Распределение выпускников кафедры ЭиМС

Кафедра Э и МС обладает широкой базой предприятий для практики, находящихся в различных регионах РФ, в частности в Санкт-Петербурге, Москве и городах Подмосковья. Ниже приведен список наиболее распространенных предприятий:

1. ОАО "ГЦСО ПВО "Гранит", г. Москва;
  2. ИФВЭ (Институт физики высоких энергий), г. Протвино;
  3. НИИАР (Научно-исследовательский институт атомных реакторов), г. Димитровград, Ульяновская обл.;
  4. Ступинское машиностроительное предприятие, г. Ступино;
  5. РФЯЦ, г. Саров, Нижегородская обл.;
  6. СУ-155, г. Иваново;
  7. Чагодощенский стеклозавод, г. Чагода, Вологодская обл.;
  8. ОАО "Электроавтоматика", г. Балашиха, Московская обл.;
  9. Магнитогорский металлургический комбинат, г. Магнитогорск;
  10. Завод "Импульс", г. Иваново;
  11. ОАО "Искож", г. Иваново;
  12. НПО "Русский металл", г. Иваново;
  13. ВНИИТФ, г. Снежинск, Челябинская обл.;
  14. Стекольный завод, г. Гусь-Хрустальный;
  15. Лебедянский ГОК;
  16. ОАО "Ивэлектроналадка", г. Иваново;
  17. ОАО "Электроцентроналадка", г. Москва;
  18. ОАО "Спектр", г. Владимир;
  19. ООО "НейроСофт", г. Иваново;
  20. ОАО "Волжанин", Яросвлавская обл.;
  21. ОАО "Элемаш", г. Электросталь;
  22. Завод тяжелого машиностроения, г. Электросталь;

Выпускники кафедры Э и МС обладают широким выбором дальнейшего места работы. Последние годы количество заявок со стороны работодателей значительно превышает количество выпускников. Также у студентов есть возможность продолжить образование, поступив в аспирантуру.

Выпускники пользуются большим спросом при распределении на предприятия страны, в перспективе имея хорошие возможности карьерного роста. Кроме этого, выпускники работают в различных фирмах, научно-исследовательских центрах и институтах, на электрических станциях, расположенных по все стране.

У студентов кафедры Э и МС есть возможность пройти стажировку и устроиться на работу во Франции, Германии, США.